Боевики продолжили обстрел позиций сил АТО по всем направлениям. Использовали вооружение БМП и запрещенные Минском минометы

Боевики террористических "республик" Донбасса продолжили обстрелы украинских позиций на всех направлениях. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

На Донецком направлении огонь велся из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Террористы вели провокационный огонь по Опытному, Пескам, Марьинке и другим приграничным населенным пунктам, - говорится в сообщении.

Для обстрелов наших позиций вблизи Авдеевки преступники использовали 82-миллиметровые минометы.

На Артемовском направлении по Майорску террористы вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, на Мариупольском - из стрелкового оружия.

В сообщении отмечается, что "около 20 часов вечера в районе Верхнеторецкого произошло боестолкновение, которое традиционно завершилось бегством врага с поля боя. При этом в ходе двухчасового боя российско-террористические войска применяли не только вооружения БМП-2, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, но и 82-миллиметровые минометы, которые, согласно Минским договоренностям, уже должны быть отведены не только украинской стороной, а и наемниками".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи