Депутат Парасюк будет вызван на допрос в ГПУ. Его имя фигурирует в трех уголовных производствах

Народный депутат Владимир Парасюк ближе к 20 числам ноября будет вызван на допрос по трем уголовным производствам. Об этом заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко в эфире телеканала "112 Украина".

"Я думаю, что в 20 числах ноября мы также вызовем господина Парасюка уже во всех трех уголовных процессах", - сказал он.

Куценко пояснил, что начато три уголовных производства, где фигурирует фамилия народного депутата Парасюка.

"Это непосредственно похищение человека, которое состоялось во Львовской области. Это касается работника СБУ, где фактически с  нарушением всех норм закона, при вмешательстве народного депутата Парасюка был похищен работник правоохранительного органа СБУ. Второе уголовное производство начато по факту той стычки, которая состоялась в здании суда, когда, на наш взгляд, непосредственно Парасюк давил на прокурора, нанес удары прокурору, который присутствовал в зале суда, фактически, пытаясь сорвать судебный процесс. И третье уголовное дело связано с тем, что непосредственно господин Парасюк вмешивался в деятельность Печерского районного суда", - заявил Куценко.

По его словам, 9 ноября Парасюк не явился на допрос относительно "львовского дела".

"На сегодняшний день мы вызвали его помощника-консультанта также по львовскому делу. Также его помощник у нам не явился", - добавил он.

Куценко также отметил, что нардепа вызывают на допрос в качестве свидетеля.

"Сейчас он у нас не является подозреваемым. У нас существует особая процедура по привлечению к уголовной ответственности народных депутатов Украины, он вызывается в качестве свидетеля. Дальше уже будем смотреть, как у нас будет происходить допрос, какие данные будут поступать", - сказал прокурор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи