В Киеве официально стартовал проект "Деловой английский для переселенцев"

Проект "Деловой английский онлайн для вынужденных переселенцев" официально стартовал в Национальном музее Тараса Шевченко в Киеве. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

В данном мероприятии приняли участие представители международных и государственных организаций, высших учебных заведений Луганской, Донецкой, Днепропетровской областей; представители молодежных структур, учебных заведений и социальной защиты.
Как отметили организаторы, цель программы – в рамках онлайн обучения передать участникам навыки владения английским языком, необходимые для успешного трудоустройства и интеграции в новой среде. 
Обучение началось с 1 ноября 2015 года в пяти регионах: в Киевской, Луганской, Днепропетровской, Одесской и Николаевской областях при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине. В проекте принимают участие 60 человек, которые успешно прошли собеседование на предмет знания английского языка.
Курс рассчитан на четыре месяца. Участники будут выполнять задания, участвовать в дискуссионных форумах, и создавать свои собственные блоги. Ожидается, что каждую неделю участники будут уделять онлайн – курсу не менее шести часов. Участники также будут иметь возможность работать в малых группах через Skype или Google Hangout в течение 30 минут в неделю для развития разговорных навыков. Кроме того, два раза в месяц будет проводиться разговорная сессия с преподавателями для закрепления полученных навыков. По окончанию курса (8 месяцев) все участники, успешно окончившие базовый курс делового английского получат сертификаты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи