СБУ раскрыла схему легализации украденных боевиками авто. "Отмывал" иномарки коммунист

Сотрудники СБУ блокировали механизм легализации автомобилей, похищенных боевиками в автосалонах на оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщают в пресс-центре СБУ.

"Схему организовали члены террористической группировки "Рим" из Свердловска. Главарем которой является бывший депутат Свердловского горсовета от Компартии. Сотрудники спецслужбы уже установили десять фактов попыток легализации авто, "отжатых" террористами в автосалонах Луганска", - говорится в сообщении.

При посредничестве двух киевлян, один из которых сотрудник столичного управления ГАИ, были изготовлены фальшивые свидетельства о регистрации автомобилей и государственные номерные знаки на подставных лиц.

Для подделки злоумышленники получали конфиденциальную информацию из баз данных ГАИ Украины и вносили в нее недостоверные данные для маскировки происхождения автомобилей.

Затем легализованные авто через территорию России планировалось ввезти в Украину для продажи, а полученные средства направить на финансирование террористической группировки.

Сотрудники спецслужбы заблокировали реализацию схемы и изъяли фальшивые документы и номерные знаки.
Открыто уголовное производство по ст. 258-3 и 362 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия и обыски для установления других возможных фактов легализации украденных террористами автомобилей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи