Я никогда не обещал продать 5-й канал. Порошенко рассказал, что он не такой олигарх как все

Президент Петр Порошенко заявил, что отличается от олигархов, владеющих СМИ, тем, что на принадлежащем ему 5 канале соблюдаются журналистские стандарты, а телеканал часто критикует власть. Об этом глава государства сказал в интервью Deutsche Welle, - сообщает news.liga.net.

"Я никогда не обещал продать 5 канал, никогда. Я отличаюсь (от олигархов, которые владеют СМИ в Украине), и если вы посмотрите 5 канал - он один из тех, кто больше всего критикует (власть) и один из самых свободных. Там журналисты с репутацией. Я - гарант свободы прессы и стандарты журналистов на 5 канале не вызывают критику. И отношения между мной и журналистами абсолютно прозрачны", - сказал он.

Отвечая на вопрос о фабрике Roshen, продажу которой он анонсировал еще в мае 2014 года, Порошенко сказал: "Я единственный украинский президент, который передал свои активы независимому трастовому фонду с достойной репутацией. Я думаю, что это по-европейски: когда страна в состоянии войны и никто не хочет покупать бизнес - вот так разделить бизнес и политику".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи