Геращенко заявляет о невозможности провести выборы в Мариуполе 15 ноября и обещает уголовные дела сепаратистам

Народный депутат Украины, член фракции "Народный фронт" Антон Геращенко  заявляет о невозможности проведения местных выборов в Мариуполе  15 ноября. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами в кулуарах Верховной Рады,  - сообщает "112 Украина".

"Действительно, на 15 ноября мы никак не можем успеть организовать нормальный избирательный процесс. По вопросу, нужно или не нужно проводить выборы в Мариуполе, то этот вопрос для некоторых спорный, но я считаю, что, нравится это нам или нет, но жители Мариуполя должны избирать себе местную власть", - сказал Геращенко.

При этом нардеп отметил, что любые проявления сепаратизма в регионе будут преследоваться согласно закону.

"Если кто-то из этой местной власти будет заявлять, что ему не нравится Украина, что они хотят в Россию, то все очень просто: правоохранительные органы, СБУ, национальная полиция, прокуратура возбуждают уголовные дела. Эти люди арестовываются и далее в суде доказывают, что у них не было негативных намерений против Украины. Поэтому я не вижу вопросов, чтобы провести там выборы", - подчеркнул Геращенко.

Отметим, что в повестку дня сегодняшнего заседания Рады включено рассмотрение в первом чтении законопроекта об обеспечении проведения голосования на очередных выборах депутатов городских советов и городских голов в Красноармейске и Мариуполе. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи