Главный борец с оборотом наркотиков Кива выложил в соцсети пошаговый рецепт создания наркотика "крокодила" (Фото)

Начальник Управления противодействия незаконному обороту наркотиков МВД Украины Илья Кива выложил детальный пошаговый  рецепт создания  наркотического средства "крокодил", который называют "наркотиком самоубийц", на своей странице в Фейсбук.

Кива опубликовал на своей странице ссылку на ролик, в котором подробно рассказывается, из каких "таблеток", продаваемых без рецептов, можно приготовить  "крокодил", известный под официальным названием "дезоморфин".






Несколько скриншотов из выложенного Кивой ролика

"Этот ролик взятый из интернета доказывает, что на первый взгляд безобидные таблетки находящиеся в свободном доступе подросткам, продаваемые без рецептов строгой отчетности в аптеках, имеют возможность в домашних условиях превратится в тяжелый наркотик дезоморфин - "крокодил" , зависимость наступает после первого приема, смерть после года употребления. Это убивает наших детей в первую очередь ! Требуем строгой рецептурной продажи!!! Остановим уродование нации !!!", - написал Кива.

"Может это лучше не распространять?", - прокомментировали пользователи странный для человека, который должен отвечать за борьбу с оборотом наркотиков,  пост с "рецептом".

Как сообщалось ранее, 22 октября министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook анонсировал создание департамента по борьбе с наркопреступностью. По словам Авакова, департамент возглавит Илья Кива.  В настоящее время Кива указан на сайте МВД как "начальник Управления противодействия незаконному обороту наркотиков". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи