Луганские боевики смилостивились над оказавшимися в оккупации жителями и разрешили ООН доставить гуманитарную помощь

Конвой Агентства ООН по делам беженцев в составе девяти грузовиков с гуманитарной помощью успешно прибыл в Луганск в субботу, 7 ноября. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе агентства.

В пресс-службе акцентировали внимание, что это первый конвой ООН за последние три месяца, который доставил гуманитарную помощь для наиболее незащищенных групп населения, проживающих на неподконтрольной правительстве части Луганской области.

Девять грузовиков доставили товары первой необходимости и строительные материалы, которых достаточно для обеспечения потребностей более 12 000 человек. В составе конвоя поступило 5000 канистр для питьевой воды, 10000 одеял, 10000 полотенец, 5000 ведер, а также 5000 листов усиленной строительной пленки, цемент и фанера для строительных работ.

Все это было разгружено на складе в Луганске для дальнейшего распространения, которое начнется в начале следующей недели.

Этот конвой является первым из многих запланированных поставок необходимой гуманитарной помощи - материалов к зиме, товаров первого потребления и строительных материалов - для Луганска. В течение следующих нескольких недель Агентство ООН по делам беженцев планирует направить около 1 000 метрических тонн гуманитарной помощи для пострадавшего населения, одновременно мобилизуя ресурсы для дальнейших конвоев для неподконтрольных правительству территорий на востоке Украины.

Как сообщалось ранее, боевики "республик" не допускают на оккупированные территории гуманитарные конвои по линии ООН, требуя от международной организации аккредитации по правилам никем непризнанных фейковых республик.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи