Будь его воля, Захарченко бы Львов давно захватил. Но пока нацелен на Славянск, Мариуполь и Краматорск

Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко не сомневается в том, что посредством Минских соглашений "возьмет под контроль" Славянск, Мариуполь и Краматорск. Об этом Захарченко сказал на пресс-конференции в Дебальцево, - сообщает газета "Макеевский рабочий".

По словам Захарченко есть два варианта "присоединения" к "ДНР" свободных территорий. "Если Киев возобновит боевые действия, то незаконно-вооруженные формирования "заберут свое силой", в случае же продолжения Минского процесса, они сконцентрируются на "возвращении оккупированных территорий", - сказал Захарченко.

"..Минский процесс будет продолжаться, и мы будем решать вопрос возвращения оккупированных территорий в рамках политических переговоров. Иного не дано. Сейчас есть шансы, что Славянск, Краматорск и Мариуполь вернутся домой мирным путем. Поверьте, что Минск – это не затягивание процесса и не попытка привести Донбасс обратно под влияние Украины. Если мы увидим, что Минск не эффективен, то Минск для нас закончится", - пригрозил лидер боевиков.
"О своей личной позиции, как военного и как мужчины, лучше промолчу. Я бы уже давно во Львове был! Но я также знаю, что такое терять друзей, что такое привозить матери сына в гробу… Поэтому мы приложим максимум усилий, чтобы вернуть свое без крови. Но то, что наши города вернутся, — это я вам обещаю!", - добавил Захарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи