В МВД не видят оснований для задержания прокурора, якобы давшего указание уведомить Корбана о подозрении по второму эпизоду

Нет пока никаких оснований для задержания прокурора Александра Голинченко, который якобы во время судебного заседания по рассмотрению заявления защиты главы политсовета партии "Укроп" Геннадия Корбана о незаконности задержания последнего отправлял СМС с требованием вручения подозрения Г.Корбану по второму эпизоду. Об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук, - сообщает Интерфакс-Украина. 

"Мы будем регистрировать, и в дальнейшем будем принимать процессуальные решения", - сказал А.Терещук журналистам, отвечая на вопрос, будет ли задержан представитель прокуратуры.

О совершении преступления, которого заявляли народные депутаты, начальник столичной милиции сказал: "Если есть основания, то задержим, а если нет оснований, то никого задерживать не будут. А требовать (задержания – ред.) мы все можем. Что, мне вас задерживать, если этого депутат требует?".

А.Терещук подчеркнул, что он пока не видел никаких заявлений и "пока нет никаких оснований для задержания (прокурора – ред.)".

Как сообщалось ранее, в Печерском суде города Киева в среду проходило слушание по жалобе адвокатов Г.Корбана относительно его незаконного содержания согласно ст.206 Уголовного процессуального кодекса Украины.

На заседании суда народный депутат Виталий Куприй позвонил в милицию, сообщив, что прокуроры совершают преступления - якобы представитель Генпрокуратуры только на заседании суда в среду дал указание уведомить Г.Коробана о подозрении по второму эпизоду.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи