Государственная служба занятости проведет сокращение численности работников на 1690 человек к концу года

Государственная служба занятости проведет сокращение численности работников на 1690 человек к концу 2015 года с целью повышения эффективности работы, оптимизации и экономии административно-хозяйственных расходов . Об этом сообщил заместитель председателя Государственной службы занятости Андрей Вишняк, - передает пресс-служба ведомства.

"Уже скоро начнется реформа службы занятости и создание Национального агентства занятости. В основу работы новой структуры будет положен принцип работы самых успешных компаний мира. В настоящее время проводится анализ эффективности работы службы на всех уровнях, во всем регионам Украины. Для повышения продуктивности деятельности и уменьшения расходов было принято решение о сокращении численности работников. Это около 12% от общего количества сотрудников", - заявил Вишняк.

По его словам, аппарат областных центров занятости будет сокращен на 12%, аппарат базовых центров занятости - от 4% до 15%. Сокращение также коснется и центрального аппарата, где, учитывая прошлогодние сокращения, до конца текущего будет уволено 16% работников.

20 июля премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания коллегии Министерства социальной политики заявил о необходимости реформирования ГСЗ в Национальное агентство занятости.

По словам Министра соцполитики Павла Розенко, новая структура не только будет предоставлять услуги гражданам по поиску работы, переобучению или повышению квалификации, но и объединит свои усилия с негосударственным сектором, который также осуществляет поиск работы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи