Вилкул, которому принесли повестку на допрос, находится за пределами Украины - СМИ

Депутата от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула, которому на согласительный Совет принесли повестку для вызова на допрос в ГПУ, вероятно, нет в Украине, - сообщает "Украинская правда".

"В качестве доказательства отсутствия Вилкула на территории Украины, издание приводит комментарий депутата телеканалу "Украина", который он давал накануне, рассказывая о своих планах на понедельник 2 ноября.
"Завтра (2 ноября) я встречаюсь с экс-президентом Польши Александром Квасьневским в Варшаве, и мы будем обсуждать вопросы местного самоуправления и вопросы привлечения инвестиций в Днепропетровск", - говорил он в воскресном эфире.

Также попытки издания дозвонится депутату безуспеспешны, так как  "телефон Вилкула находится вне зоны досягаемости".


Как сообщалось ранее, представители ГПУ и МВД принесли в Верховную Раду повестки на нескольких депутатов, которые пытались передать во время заседания Согласительного совета в прямом эфире. Ни Вилкул, ни Новинский, ни Королевская никогда не участвуют в заседании согласительного совета этого созыва.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи