Тимошенко ездит на угнанном из Межигорья автомобиле. "Мерседес" из автопарка Януковича в розыске (Видео)

В Управлении патрульной службы официально подтвердили, что лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко ездила на угнанном автомобиле из автопарка беглого экс-президента Януковича в Межигорье. Об этом говорится в сообщении сообщества "Евромайдан" в Facebook.

"По состоянию на 9.10.2015 по автоматизированным учетам ДИАО МВД транспортное средство Мercedes Benz S600L с номерным знаком АА 0100 МК, номер кузова WDD 2211761А395027 находится в розыске", - говорится в ответе правоохранителей.


В то же время, по данным "Обозревателя", 2 апреля 2014-го года в Печерское райуправление обратился замдиректора "Киевуниверсалсервис"- компании, которая выполняла роль "ДУСи" для Межигорья - в том числе обслуживала огромный автомобильный парк раритетных автомобилей Януковичей.

По словам замдиректора, "неустановленные лица" завладели автомобилями, в том числе - бронированным Мersedes Benz S600 Limousine Lang черного цвета, объем двигателя —5513 куб.см, 2011 года выпуска, госномер АА 0100 МК, номер шасси WDD 2211761А395027.

Как сообщили изданию в официальном представительстве Mercedes-Benz в Украине, такое авто сейчас стоит минимум 700 тысяч евро (почти 800 тыс. долл.), а верхняя планка не ограничена и зависит от фантазии заказчика.

"29 мая 2014 года происходит перерегистрация транспортного средства, главная цель этой манипуляции - получить дубликат техпаспорта. 3 июня 2014 года - смена собственника, автомобиль регистрируется на нового хозяина - Николая Андреевича Лесика из Черновцов, новый госномер - СЕ 3059 ВС. (...) И уже через три дня г-н Лесик снимает автомобиль с учета, получив транзитный номер 11 НЕ 7267. Примерно в это время ООО "Киевуниверсалсервис" обращается с заявлением о незаконном завладении автомобилем, и упомянутый выше Mercedes попадает в базу "Угон". Но этот досадный факт не помешал новому владельцу - ООО "Корнфилд" - через два месяца поставить этот автомобиль на учет, получив номерной знак АА 2992 КР", - выяснили журналисты.

Вечером 24 сентября сотрудники милиции прибыли в офис "Батьківщини" по ул. Туровской, 13, где на охраняемой территории и был запаркован бронированный Мерседес.

После непродолжительных переговоров между сотрудниками партийного офиса и милицией, водитель "Мерседеса" выгнал его на проезжую часть, предоставив правоохранителям возможность досмотреть авто.

В итоге было установлено и документально зафиксировано, что "транспортное средство, на котором передвигается Юлия Владимировна - один из автомобилей из автопарка Януковича, находящихся сейчас в розыске", - пишет издание.

Кроме того, сайт приводит видео, на котором Тимошенко приехала на годовщину начала революционных событий в роскошном бронированном "Мерседесе" с номерами АА 2992 КР.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи