В Украине количество ИВС сократится более чем в два раза

Функциональная структура органов полиции на местах предусматривает оптимизацию количества учреждений временного содержания под стражей. Об этом глава МВД Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook.

"Предложенная функциональная структура органов полиции на местах предусматривает оптимизацию количества учреждений временного содержания под стражей (ИВС), что позволит сократить расходы на их содержание, оптимизировать штатную численность и главное - достичь условий содержания задержанных в соответствии с европейскими стандартами: создание условий содержания, защита человеческого достоинства, надлежащее медицинское обеспечение и питание, недопущение внепроцессуальных действий, возможных силовых действий и пыток", - сообщил А.Аваков.

Также он привел таблицу, в которой указано, что сейчас в Украине - 380 изоляторов временного содержания, которых после предложенной оптимизации планируется сократить до 144, то есть более чем вдвое.
Кроме того, отмечается, что на сегодня на содержание ИВС расходуется 9,5 млн грн. Тогда как после реформирования ожидается снижение этого показателя до 3,6 млн грн.
Сообщается, что в настоящее время в ИВС - 3,4 тыс. работников, количество которых предлагается сократить до 2,2 тыс.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи