В "ДНР" опасаются возвращения олигархов и уровня жизни как в Украине. "Депутаты" приняли санкционный "законопроект"

В "ДНР" сегодня в ходе заседания так называемого "народного совета"  приняли "законопроект"  о применении санкций, во избежание возвращения олигархов - сообщает сепаратисткий сайт ДАН.

Отмечается, что так называемый народный совет "ДНР" сегодня принял "в двух чтениях законопроект "О применении специальных экономических и иных санкций для защиты интересов ДНР". "При голосовании документ поддержали 87 из 89 депутатов, двое воздержались", - говорится в сообщении. 

"В Народном Совете у нас работает комиссия, которая рассматривает преступления олигархов, в частности Курченко и аффилированных с ним лиц, у нас есть указ Главы Республики, который запретил деятельность в ДНР фирм ряда олигархов. Для нас важно на законодательном уровне утвердить данное положение", – заявил перед голосованием спикер "нарсовета" Денис Пушилин.

"Если мы сейчас не отнесемся с серьезностью у нас в будущем будет много угроз, что олигархи смогут вернуться и продолжить то, что привело и к распаду Украины, низкому уровню жизни населения там. То что мы не должны допустить – сращивание олигархата и власти. В данном законе мы постараемся это учесть", – отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи