Россия проводит новые военные учения на юге страны

Российская армия проводит новые масштабные военные учения на юге страны с участием 1200 военнослужащих, двух истребителей-бомбардировщиков, реактивных минометов Град, танков Т-72Б3 и самоходных гаубиц Гвоздика - в общей сложности 250 единиц боевой техники. Об этом говорится на сайте Минобороны РФ. 

Отмечается, что поднятые по внезапной тревоге мотострелки совершили марш-бросок на 550 км из Ставропольского края на полигон в Волгоградской области, по пути отрабатывая отражение налета авиации условного противника.

"В ходе выдвижения мотострелки отразили налет авиации условного противника, нападение разведывательно-диверсионной группы и преодолели зараженный участок местности. В рамках учения батальонные тактические группы во взаимодействии с приданными силами и средствами отработают вопросы подготовки и ведения обороны и наступления, преследования отходящего противника, выхода из боя и отхода в район восстановления боеспособности. На заключительном этапе учения военнослужащие выполнят упражнения контрольных стрельб из всех видов стрелкового оружия, а также гранатомётов по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи