Украина кормит 140 миллионов людей на планете - Павленко

Украина кормит не только украинцев, но и 140 миллионов людей на планете. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, в эфире "5 канала".

Рынки сбыта в странах СНГ и РФ активно компенсируются новыми рынками в других странах.

"Украина сейчас кормит не только сама себя, мы сейчас кормим 140 миллионов людей на планете. Уже сегодня собрано 50 млн тонн зерновых. Мы активно открываем новые рынки, экспортируем готовую продукцию и компенсируем падение с рынками СНГ и РФ. Китай, Саудовская Аравия, сейчас идут переговоры по Ирану, как только снимутся санкции. Египет открыл рынок по курятине, Израиль - рынок по яйцу. Наша цель - максимально открывать внешний рынок ", - заявил он.

Павленко также отметил, что Украина производит в 3 раза больше, чем потребляет. "Общий уровень производства в этом году ожидается на уровне 59,5 млн тонн зерновых. Мы потребляем внутри страны только 24", - сказал министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи