Петиция о прекращении подачи украинской электроэнергии на территорию аннексированного Крыма набрала 25 тысяч голосов

Петиция о прекращении подачи произведенной в Украине электроэнергии на территорию временно оккупированного Крыма набрала 25 тыс. голосов, необходимых для ее рассмотрения. Соответствующее обращение №22/005147-еп от 8 сентября размещено на сайте президента, - передает 112.ua.

По состоянию на 13:00 18 октября петиция набрала 25 тыс. 234 голоса.

Теперь данная петиция должна быть передана в Администрацию президента Украины на рассмотрение. Позже АП передаст свои выводы президенту Петру Порошенко. Тогда гарант предоставит свой ответ на петицию.

Сайт напоминает, что ранее были прекращены поставки электричества в Крым по линии Мелитополь-Джанкой в связи с ее повреждением неизвестными 6 октября. Поставки электроэнергии в оккупированный Крым осуществляются по двум линиям: Каховка-Джанкой и Каховка-Титан.

В "Укрэнерго" сообщили, что приступить к работам они не смогли, поскольку участок линии с поврежденной опорой был заблокирован участниками акции блокады Крыма. Позже по результатам переговоров "Укрэнерго" и руководителя штаба общественной инициативы по блокаде Крыма было принято решение о проведении полного комплекса работ по восстановлению электроопоры.

Глава Минэнергоугля Владимир Демчишин, комментируя ситуацию, заявил, что энергетической блокады Крыма нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи