Военная прокуратура возбудила дело против главы Совета волонтеров при Министерстве обороны – Тымчук

Главная военная прокуратура ГПУ открыла уголовное производство в отношении главы Совета волонтеров при Министерстве обороны Давида Арахамии по факту закупок ГСМ для ВСУ по завышенным ценам. Об этом сообщает руководители группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, сам Арахамия считает дело против него сфабрикованным. "…Комизм ситуации в том, что я как раз возвращал деньги государству в ситуации с закупкой топлива…", - процитировал эксперт слова волонтера.

Тымчук напомнил, что с именем Арахамии связан скандал с закупкой топлива по завышенным ценам.

"Неужели вы думаете, что никто не помнит этот скандал, произошедший весной с.г., когда представители Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны вскрыли, что договора на закупку топлива для МО были заключены по, мягко говоря, завышенным ценам? Тогда у вас и вашей команды первой реакцией было ярое отстаивание того, что цены были якобы очень даже замечательными", - вступил Тымчук в заочную перепалку с волонтером.

"Лишь затем, под давлением неопровержимых аргументов, департамент госзакупок МО "пересмотрел" уже заключенные договора. Что вы сейчас и ставите себе в великую заслугу, - хотя можно подумать, что у МО был иной выход, поскольку после представленной секретарем Комитета ВР И.Винником арифметики уже последнему идиоту было ясно, что дело с закупками нечисто. В итоге десятки миллионов гривен не "ушли" из военного бюджета. Что является заслугой только и исключительно Комитета ВР", - резюмирует Тымчук.

"Только, вот беда, ни вы, ни кто другой не объяснил, отчего же изначально договора были заключены по космическим ценам?", - задает он риторический вопрос Давиду Арахамии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи