Тимошенко напомнили, что «Украина - не бордель»

Женское движение «Femen» решило обратиться к правительству и лично премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с предложением как можно решить проблему секс-туризма в Украину, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу движения.

Активистки «Femen» считают, решением проблемы секс-туризма в Украине может стать криминализация клиента, то есть признание преступлением является не деятельности проститутки, а факт покупки сексуальных услуг. С этой целью привлечь внимание к проблему проституции в Украине Женское движение «Femen» намерено провести 3 сентября под стенами Дома правительства официальную пресс-конференцию, которая станет своеобразным продолжением масштабной акции «Украина – не бордель», первый этап которой проходил 30 июля на Майдане Независимости в Киеве.

Организаторы акции ставят перед собой цель донести до правительства конкретные требования и предложения относительно проблемы секс-туризма в Украине. Чтобы письма с требованиями и предложениями не потерялись в лабиринтах правительственной почты, активистки «Femen» решили подать их в особенной, незабываемой «обертке», отмечается в сообщении.

«Живая мозаика на склонах, которая будет создана телами организаторов, должна, наконец, вынудить власть обратить внимание на масштабы этого позорного явления», - надеются активистки «Femen». Они сетуют, что после проведения первого этапа акции «Украина – не бордель!» «Femen» получила широкую поддержку со стороны общественных организаций, международного сообщества, украинских и зарубежных СМИ, рядовых граждан, но не со стороны власти.

Власть или делает вид, что не замечает проблему, или же не знает, что с ней делать, отмечает пресс-служба движения.

«Femen» решила проявить инициативу и заявить о своей позиции относительно этой проблемы и предложить ряд пунктов, которые смогут помочь в ее решении. Актив организации будет требовать от Министерства иностранных дел Украины запретить въезд в нашу страну иностранцам, замеченных в секс-турах, а от Министерства внутренних дел – активизировать работу по выявлению и обезвреживанию сети столичных борделей.

Женское движение «Femen» - это организация девушек города Киева, которая ориентирована на студенток высших учебных заведений столицы. «Femen» кроме акции «Украина – не бордель!» совместно с Киевским метрополитеном провело акцию «Метро-Движение-Жизнь» и акцию против отключения горячей воды в Киеве «Нет воды в кране – моюсь на Майдане».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи