Ведущий телеканала Ахметова уехал в "ДНР". Не смог находиться в "атмосфере животной ненависти к Донбассу"

Экс-ведущий телеканала Рината Ахметова "Украина" Александр Мозговой уехал в оккупированный боевиками Донецк, потому что, по его словам, в Киеве не мог "находиться в атмосфере ненависти к Донбассу". Об этом он рассказал в интервью на одном из сепаратистских телеканалов.

"Находиться в атмосфере порой животной ненависти к Донбассу, к выходцамиз Донбасса было сложно, невыносимо. Это проявлялось в самых неожиданных местах: на рынке, в троллейбусе, где угодно", - заявил Мозговой. Он не объяснил в чем именно выражалась "животная ненависть".

Вместе с тем, бывший ведущий признал, что в Киеве не испытывал никакого давления со стороны руководства канала, а так же не чувствовал никакого внимания со стороны СБУ.

Он обвинил украинские СМИ в заангажированности, и отметил, что в Киеве все же остаются работать " добрые понимающие люди, которые остались верны принципам журналистики".


А.Мозговой сообщил, что намерен создавать в оккупированном Донецке итоговую аналитическую программу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи