Сегодня украинцы выбрали бы в президенты Тимошенко. Рейтинг Ющенко падает

Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко имеет наибольшую поддержку среди населения как возможный кандидат на пост Президента Украины.

Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, которое провело ООО «ФОМ – Украина», пишет "УНИАН".

По данным опроса, сегодня за Ю.Тимошенко как кандидата в Президенты проголосовали бы 24,6% избирателей.

Вторую рейтинговую позицию занимает лидер Партии регионов Виктор Янукович – его поддерживают 19,5% опрошенных.

За нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко готовы проголосовать 5,3% респондентов.

Кроме того, стабильными остаются рейтинги лидера Компартии Украины Петра Симоненко и лидера Народной партии Владимира Литвина, в поддержку которых высказались соответственно 4,2% и 3,9% опрошенных.

Комментируя результаты опроса, генеральный директор ООО «ФОМ – Украина» Александр Бухалов отметил, что сегодня наблюдается рост (после самого большого падения в июне 2008 года) рейтинга Ю.Тимошенко.

При этом популярность В.Януковича остается относительно стабильной. В то же время рейтинговые показатели В.Ющенко имеют неуклонную тенденцию к снижению.

Исследование проводилось 8-24 августа 2008 года в 160 населенных пунктах Украины способом интервью по месту жительства респондентов. Всего было опрошено 2000 человек в возрасте старше 18 лет. Погрешность выборки составляет +/- 2%.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи