В "ДНР" признали, что довели "республику" до топливного кризиса. Во всем обвинили младоолигарха Курченко

В самопровозглашенной "ДНР" признали наличие на оккупированных боевиками территориях топливного кризиса. Об этом говорится в заявлении так называемого "МВД республики".

При этом боевики всю ответственность за проблемы с ГСМ возложили на украинского бизнесмена Сергея Курченко.

"Деятельность одной из компаний, аффилированных с украинским олигархом Сергеем Курченко, по сути спровоцировала в Донецкой Народной Республике топливный кризис", - отмечается в заявлении.

"Деятельность Сергея Курченко и его компаний не только привела к многомиллионным убыткам, но и создала, по сути, топливный коллапс в "республике", что привело и к кризису в предпринимательской сфере", - отмечается в нем.

Олигарха обвиняют в том, что он "привык жить и работать по украинским законам, точнее, очень хорошо научился их обходить".

В фейковом "МВД" пояснили, что согласно данным "следствия", представители компании брали с заправочных комплексов предоплату за поставки бензина и ГСМ, "но сами поставки не осуществляли".

"Также установлено, что за время своего существования предприятие незаконно взимало плату с граждан Республики за пользование природным газом, хотя никакого права на это у него не было", — уточнили в "МВД".

Ранее в "ДНР" ввели "санкции" в отношении Курченко и подконтрольных ему предприятий. Украинскому бизнесмену и аффилированным с ним лицам и структурам запрещена предпринимательская деятельность на территории "ДНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи