Во Львове суверенитет Грузии поддерживают распитием грузинского вина в общественном месте

Сегодня, 27 августа, на площади Рынок в центре Львова проходит акция поддержки независимости и территориальной целостности Грузии. Каждый желающий может выпить бокал настоящего грузинского вина, попробовать грузинский лаваш с солью, но сначала он должен провозгласить тост за Грузию, - пишет "ЗІК".

«Грузия у нас всех ассоциируется с вином, с песнями, с тостами, со свободолюбивым народом. Поэтому мы так символично решили поддержать территориальную целостность Грузии и независимость грузинов, как нашего братского народа. Призываем львовян, представителей национальных обществ и общественных организаций, не быть безразличными и проявить солидарность к братскому нам народу», – рассказал организатор акции, координатор Общественного форума Львова Олег Мацех.

Друзья из Грузии передали для этой акции Общественному форуму Львова 100 флагов и 20 бутылок вина. Вино во Львове около фонтана Нептуна пили за свободу Грузии, за ее успехи в борьбе, за тех, кто лег в борьбе и за друзей Грузии. За то, чтобы «проснулись от спячки наши северные соседи и почувствовали себя людьми, а не жили за ограждением». Были и более радикальные тосты: «Смерть оккупантам!», «Смерть москалям!».

После распития вина участники акции пойдут проспектом Свободы, проспектом Шевченко, улицами Шота Руставели, Владимира Ивасюка и Костя Левицкого к Генеральному консульству Российской Федерации во Львове, где очевидно предложат вина и Генеральному консулу РФ во Львове Евгению Гузееву.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи