В армии России начинается масштабная проверка. От Калининграда до Курил

В российской армии сегодня стартует масштабная итоговая проверка, которая затронет около 300 соединений и воинских частей по всей Российской Федерации. Об этом заявил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, - сообщает РИА Новости.

Первая очередь итоговой проверки пройдет с 5 по 16 октября, вторая очередь – в последнюю декаду октября.
"Всех военнослужащих, которые проходят службу от Калининграда до Курильских островов, проверят по полному перечню видов подготовки – боевой, технической, огневой и другим", - отметил представитель российского военного ведомства.
В сдаче одного из главных военных "экзаменов" за 2015 учебный год примут участие около 300 соединений, воинских частей, органов военного управления и учреждений Минобороны России.
"В ходе итоговой проверки в соединениях и воинских частях Вооруженных сил пройдут ротные и батальонные тактические учения с боевой стрельбой. Таким образом, будет подведен итог боевой подготовки каждого подразделения в отдельности и Вооруженных сил в целом", - сказали в пресс-службе МО РФ.
При этом войска Центрального военного округа РФ, а также ряд соединений и воинских частей, выполнивших учебно-боевые задачи в ходе стратегического командно-штабного учения "Центр-2015" не будут привлекаться к проверке.
Также в это число попали и отдельные части Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил, отметил представитель управления.
"В соединениях и воинских частях, освобожденных от сдачи итоговой проверки, под руководством командиров будут проведены контрольные занятия, в ходе которых все военнослужащие выполнят контрольные стрельбы из штатного оружия, а также сдадут зачетные упражнения по физической подготовке", - сообщил представитель Минобороны РФ.
Всего с декабря 2014 года по сентябрь 2015 года в войсках Минобороны России было проведено около 2 тысяч тактических учений различного уровня, сказано в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи