В Минске опровергают причастность к военной операции в Сирии

Белорусских военных специалистов в Сирии нет. Об этом завил председатель Госкомвоенпрома республики Сергей Гурулев, также опровергнув сообщения о поставках в эту страну оружия, - сообщает РИА-новости.

Ранее в некоторых СМИ появились сообщения о том, что что белорусские военные специалисты могут обслуживать самолеты сирийской армии, передает РИА "Новости".

"Госкомвоенпром никого официально, ни одного специалиста ни с одного предприятия не направлял (в Сирию - Ред.)", - сказал Гурулев журналистам в пятницу в Минске.

Он так же опроверг информацию о том, что Беларусь может поставлять в Сирию оружие и военную технику.

"Абсолютно нет. У нас все документы открыты, система экспортного контроля работает зрело и серьезно", - сказал руководитель Госкомвоенпрома.

Как сообщалось ранее, 2 октября Турецкий МИД распространил совместное заявление правительств Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США с призывом к России прекратить атаки на сирийскую оппозицию и сосредоточить свои усилия на борьбе с ИГИЛ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи