В Украину доставлена ​​продуктовая помощь из Польши для пожилых людей на Донбассе. На подходе - конвой с лекарствами

В Украину доставлена ​​очередная польская гуманитарная помощь, предназначенная для пожилых людей, проживающих в Донецкой области. В дороге находится также транспорт с лекарствами для больниц, - сообщает Польске Радіо.

«Один пакет, который будет доставлен на Донбасс, обеспечит одного человека продуктами питания на две недели», - отметила в Киеве глава фонда «Kulczyk Foundation» Доминика Кульчик. 

«Это две недели достойной жизни. Этим людям сложнее, а акций, направленных на помощь пожилым людям, мало. Это лица, которые больше не могут зарабатывать, не имеют ни здоровья, ни силы. Я очень рада, что есть так много людей, которые их поддерживают», - подчеркнула она. 

Кульчик добавила, что сбор пакетов стал возможным благодаря акции, которую совместно организовали ее фонд, польский информационный портал Onet.pl и организация Rotary Club. Инициаторам акции удалось сегодня собрать более 200 000 злотых. 

Кроме того, «Kulczyk Foundation» направила в Украину конвой с лекарствами, который в ближайшие дни прибудет в больницы. Он состоит из восьми грузовиков, перевозящих почти четыре тонны гуманитарного груза. 

«Это лечебные средства первой помощи, собранные благодаря пожертвованиям поляков, которые перевели на помощь Украине более 700 000 евро. Эти лекарства будут доставлены в больницы, которые имеют такую ​​потребность, а практически каждая больница в Украине есть проблема с нехваткой лекарств. Это очень большой дар от Польши», - отметила Кульчик.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи