На встрече в "нормандском формате" обсудят вопрос модальности проведения выборов на Донбассе

Вопрос модальностей проведения местных выборов в отдельных районах Донбасса будет обсуждаться на встрече в "нормандском формате" в Париже с участием президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Константин Елисеев на брифинге, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Важный вопрос - ситуация вокруг обсуждения модальностей подготовки местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве, рассказывая о предстоящей встрече в Париже.

Елисеев также отметил, что важным является обсуждение ряда вопросов, связанных с доступом международных гуманитарных организаций на Донбасс, "на отдельные, оккупированные, территории".

"Наша цель была, есть и остается..., во-первых, сделать так, чтобы Минские договоренности выполнялись российской стороной и российскими боевиками полностью и без каких-либо условий. Во-вторых, для нас важно обеспечить полное и стабильное прекращение огня на Донбассе, - очертил основные цели Украины замглавы АП. 

Также он отметил, что лидеры стран "Нормандской четверки" обсудят вопрос отказа России от проведения псевдовыборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

"Для нас чрезвычайно важным будет вопрос отмены российской стороной проведения фэйковых выборов на Донбассе 18 октября и 1 ноября. В этом вопросе есть единая позиция Украины, Германии и Франции", - заявил К.Елисеев на брифинге в четверг в Киеве.   

Кроме того, по его словам, на встрече в Париже будет обсуждаться социально-экономическая ситуация в регионе и вызовы в сфере безопасности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи