На могиле Виктора Януковича-младшего в Севастополе появилась скамейка с навесом (Фото)

На могиле Виктора Януковича-младшего - сына беглого экс-президента Украины - в Севастополе появилась скамейка с полупрозрачным навесом, укрывающим от дождя навесом, - пишет Искра.

Памятника на месте захоронения ещё нет. У могилы стоит строгий букет цветов, на земле у креста высажены вечнозелёные растения.

Захоронение расположено на элитном участке кладбища, доступ туда перекрыт. Часть территории видна из-за полутораметрового забора.



Янукович-младший погиб 20 марта. В акватории озера Байкал в районе северной части острова Ольхон микроавтобус «Фольксваген» провалился под лёд. В салоне находились шесть человек, из которых покинуть тонущую машину смогли все, кроме водителя, пристегнутого ремнём безопасности.

23 марта, после отпевания в Свято-Никольском храме в присутствии семьи, Виктор Янукович-младший был похоронен на Братском военно-мемориальном кладбище в Севастополе. В этот же день Партия регионов опубликовала на своем официальном сайте некролог.

Источник в администрации Нахимовского района Севастополя разъяснил ранее, что решение похоронить Виктора Януковича-младшего среди героев Крымской войны 1853-1856 годов объяснялось обстоятельствами его гибели: ценой своей жизни он помог всем пассажирам выбраться из автомобиля, а сам спастись не успел. Брат погибшего Александр сообщил, что похороны в Крыму связаны с тем, что здесь проживает Людмила Янукович, мать обоих братьев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи