Генсек ООН в начале 2016 года представит Генассамблее план действий по борьбе с экстремизмом и терроризмом

Генсек ООН Пан Ги Мун в начале 2016 года представит Генассамблее план действий по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Об этом он заявил в ходе открытия 70-й Генассамблеи ООН,  - сообщает телеканал "112 Украина".

"В начале будущего года я предполагаю представить Генассамблеи комплексный план действий по борьбе с насильственным экстремизмом и терроризмом", - заявил Пан Ги Мун.

Также он обещал продолжить реформу ООН.

"Мы продолжим реформу ООН, хотя понимаем, что требуется сделать куда больше, и по управленческой, и по политической линии. Мы можем черпать силу из новых прав и возможностей женщин. Нужно повысить уровень работы в области гендерного равенства по пути к планете "50 на 50", - заявил генсек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи