Миграционная служба Украины назвала провокацией информацию о якобы готовности страны принять иностранных беженцев

Информацию о готовности Украины принять беженцев в Государственной миграционной службе Украины назвали провокацией. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГМС.

"В некоторых СМИ появились сообщения о якобы официальном заявлении Государственной миграционной службы Украины относительно миграционного кризиса в ЕС и готовности Украины принять беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока.

Данные сообщения являются очевидной провокацией, целью которой является дестабилизация миграционной ситуации в Украине. Украина еще в 2002 году присоединилась к Конвенции ООН о беженцах", - сообщили в пресс-службе.

Также в ГМС уточнили, что все официальные сообщения от них поступают из почтовых ящиков, которые имеют формат "[email protected]".

В сообщении напоминается, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Украина якобы готова принять беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока. Сообщение было основано на рассылке, поступившей в СМИ от Управления ГМС Украины в Черновицкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи