"Нет работы, нет жилья". Украинским беженцам в Барнауле ничем помочь не могут

Беженцы из Украины, заброшенные российскими властями в далекий Барнаул, могут рассчитывать на помощь только неравнодушных горожан и добровольцев. Об этом 23 сентября рассказали представители четырех украинских семей с маленькими детьми, которых пригласили за продуктовыми наборами в общественную организацию «Доброе сердце», - сообщает "Регнум".

Согласно сообщению, пакеты с продуктами собрали на пожертвования горожан представители Национального освободительного движения (НОД) в Барнауле.

Активисты говорят, что масла, гречки, гороха, риса и других продуктов, которые собрали на пожертвования,  хватило бы для небольшой нуждающейся семьи, но таких украинских семей в Барнаул приехали уже десятки. Поэтому и все закупленные продукты пришлось дробно распределить для самых нуждающихся. Получилось 30 наборов. Помимо этого, беженцы смогут получить вещи и медикаменты, переданные неравнодушными барнаульцами, - говорится в сообщении.

Представители украинских семей беженцев, присутствовавшие на встрече, были рады возможности пообщаться, и еще больше — получить продукты. Татьяна Каналош — мать четверых детей — говорит, что никакой помощи от чиновников беженцы не получают — добрые люди помогают выживать. А все присутствующие на встрече украинцы согласились еще и с тем, что все прибывшие семьи испытывают две серьезные проблемы: нет работы и нет жилья.

Даже в украинском землячестве на Алтае, куда они обратились, не нашли вариантов поддержки. 

«У нас денег нету, мы не можем вам ничем помочь», — ответили беженцам в украинском землячестве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи