В Украине стартовал Всеукраинский благотворительный конкурс «Авиатор-2016» (ФОТО)

В Украине стартовал Всеукраинский благотворительный конкурс «Авиатор-2016». Об этом заявил Президент благотворительного Фонда Борис Колесников во время торжественной пресс-конференции в Киеве 24 сентября, - сообщает пресс-служба ФБ.

Проект «Авиатор» является ежегодным и проводится уже в пятый раз. Его цель – развивать и поддерживать украинских студентов авиационных специальностей, мотивировать и поощрять талантливую молодежь ежегодными поездками на Международные авиасалоны Фарнборо и Ле Бурже. 
«Я искренне поздравляю студентов технических авиационных специальностей с началом конкурса «Авиатор-2016»! В этом году правила участия немного изменились. Но чем жестче условия, тем выше результат. У вас большие шансы. Наша задача – провести конкурс, организовать хорошую программу в Лондоне, но главным, конечно, будет Фарнборо, а ваша задача – выиграть», - сказал Колесников.


В 2016 году участников ожидают шесть этапов – тестирование по истории и теории авиации, техническим наукам, английскому языку, решение бизнес-кейса и защита мотивационной презентации. В новом сезоне значительно будет расширена география проекта – к участникам конкурса из Киева, Харькова и Кировограда присоединятся студенты технических авиационных специальностей из Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара, Запорожского национального технического университета, Славянского, Криворожского и Кременчугского колледжей НАУ.


По результатам конкурса будут выбраны 100 победителей. Летом 2016 года они посетят Международный авиафорум Фарнборо в Лондоне. Во время поездки на профильную выставку будущие авиаторы пообщаются со специалистами, ознакомятся с достижениями мирового авиапрома и первыми увидят новинки отрасли. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи