В "ДНР" заявили, что их не интересует мнение стран, пострадавших в результате крушения сбитого боевиками "Боинга"

В "ДНР" заявили, что их не интересует мнение стран, пострадавших в результате крушения сбитого боевиками "Боинга". Так в "республике" отреагировали на попытки судить виновников трагедии международным трибуналом не под эгидой ООН.  


В "ДНР" считают, что инициатива создания трибунала для рассмотрения дела о крушении малайзийского "Боинга" без согласия ООН является попыткой "узурпировать следствие".
Так, по мнению так называемого заместителя "председателя комитета "народного совета" по внешней политике и международным связям" Владислава Бердичевского, пять стран — Украина, Австралия, Малайзия, Бельгия и Нидерланды — пытаются "организовать пропагандистскую площадку для высказывания собственного мнения".  "Это юридически нелегитимная, ничтожная кампания, которая не должна интересовать ни правительство Донецкой Народной Республики, ни правительство России. Результаты такого трибунала не будут иметь никакого значения", — считает "депутат". 

Как сообщал «ОстроВ», Украина, как страна над которой произощла авиакатастрофа, Австралия, Малайзия, Бельгия и Нидерланды, граждане которых погибли на борту "Боинга",  обсудят возможность созыва международного трибунала по крушению Boeing в Донбассе без согласия ООН. Ранее Россия наложила вето на решение Совбеза ООН о создании трибунала под эгидой объединенных наций.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи