Украинцы смогут ездить без виз в Чили с 21 октября

С 21 октября украинцы смогут ездить в Чили без виз. Об этом заявили в Департаменте политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины, постановлением Кабинета министров Украины от 16 сентября 2015 года №705 утверждено Соглашение между правительством Украины и правительством Чили об условиях взаимных поездок граждан, - сообщает УНИАН.

Положениями указанного Соглашения предусматривается, что граждане Украины и Чили, которые пользуются действительными проездными документами, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории государства другой стороны максимальным сроком до девяноста (90) дней с даты въезда для граждан Украины и до девяноста (90) дней в течение ста восьмидесяти (180) дней с даты первого въезда для граждан Чили, если целью поездки не является иммиграция, постоянное проживание или осуществление прибыльной деятельности.

Соглашение вступает в силу 21 октября 2015 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи