Защита Януковича обжаловала заочное расследование уголовного дела против него

Защита Виктора Януковича обжаловала в Высшем специализированном суде по рассмотрению гражданских и уголовных дел начало заочного расследования Генеральной прокуратуры против него. Об этом адвокат экс-президента Виталий Сердюк сообщил "Украинским новостям".

"Мы уже подали кассацию в Высший спецсуд. Дата рассмотрения еще не назначена", - сказал он.
Адвокат также отметил, что защита предоставила Генпрокуратуре адрес Януковича в Ростове-на-Дону (Россия) с целью проведения его допроса.
Сердюк уверяет, что следователь Генпрокуратуры отказался проводить допрос подозреваемого в России.

Как сообщал ранее "ОстроВ", 28 июля адвокаты экс-президента  заявляли, что экс-президент Янукович согласился давать показания по своему делу, однако ГПУ назвала пиаром такое заявление, добавив, что для проведения следственных действий Янукович должен явиться в правоохранительные органы России. "Которые, как мы надеемся, его разыскивают", – сообщили в прокуратуре.


11 августа в ГПУ признали невозможность допроса Януковича по скайпу из-за позиции РФ. "На наше ходатайство о задержании и выдаче Януковича они (правоохранители России - ред.) до настоящего времени нам не ответили. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи