В Кременчуге в ходе учений упал вертолет- ГСЧС

На аэродроме Кременчугского летного колледжа (в Полтавской области - ред) во время учебного полета 22 сентября упал малогабаритный вертолет АК-1-3, на борту которого находились двое человек, - сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу горуправления ГСЧС в среду.

По данным ГСЧС, вертолет упал при взлете на высоте около 3 м от земли, после чего перевернулся.

"По предварительным данным, у машины отказал двигатель. Во время падения в вертолете произошло механическое повреждение лопастей главного и хвостового винтов - машина загорелась. Взрыва не произошло", - отмечают спасатели.

В салоне находились двое людей, после медобследования переломов, кровотечений и вывихов у них не обнаружено. Для дальнейшего осмотра мужчины были отправлены в медсанчасть колледжа.

По информации руководителя колледжа Владимира Головенского, состояние курсанта и инструктора, находившихся на борту, удовлетворительное. "Они отделались царапинами", – сказал он.

Место падения вертолета охраняет служба авиационной безопасности Кременчугского летного колледжа Национального авиационного университета для проведения следственных действий.

В среду к расследованию обстоятельств ЧП приступит государственная комиссия Независимого бюро по расследованию электронных происшествий в судах гражданской авиации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи