"На РФ грузить не будем". Боевики признали, что Украина платит за уголь с оккупированных территорий дороже, чем Россия (Видео)

Украина закупает уголь с оккупированных территорий дороже, чем РФ. Об этом заявил "замминистра топлива, энергетики и угольной промышленности" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Вадим Слива на встрече с руководством и шахтерами одной из местных шахт.

"Остатки рядового угля по шахтам - 131,678 тонн, практически на 130 млн. Вопрос по реализации вашего угля решен. По такой схеме работает Луганскуголь, Антрацит. У вас есть возможность напрямую выйти на РФ, но ваш уголь на РФ грузить не будем, потому что Украина платит немного больше за уголь, чем РФ. Цена выше. Поэтому Ваш уголь пойдет на Украину", - заявил "чиновник".

Слива заверил, что самозваное "министерство топлива и энергетики угольной промышленности ЛНР к распределению финансовых средств никакого отношения не имеет", и посоветовал шахтерам обращаться с вопросом о выплате зарплаты непосредственно к руководству шахты.

"Это зависит чисто от Вашего руководства, директоров и Генерального директора. Это от нас не зависит. Деньги Ваши, Вами заработаны, как вы у себя их распределите, так это и будет. Вы будете получать заработную плату только за уголь. И если угольщики при Советском Союзе, Украине дотировались из государственного бюджета, то на сегодняшний день угольщики с госбюджета Украины не дотируются … И в государственном бюджете «ЛНР» дотаций на угольную промышленность нет», - отметил "министр".

Видео пользователя Savelyi Vasserman в Фейсбук

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи