На ночь к крымским пунктам пропуска подтягивается спецназ МВД

На ночь к пунктам пропуска в Крым подтягиваются силы спецназа. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель начальника милиции Херсонской области Илья Кива, - сообщает УНН.

"Ситуация у нас кардинально меняется. На "Чаплинке" остались 49 машин. Других водителей убедили развернуться и поехать вглубь материка, чтобы не создавать пробки и не создавать конфликтные ситуации с протестующими. На "Каланчаке" остались 25 машин и это тоже достижение, так что целый день работали, информировали, разговаривали, объясняли, убеждали", - сказал Кива. 

Он добавил, что "на "Чонгаре" у нас отсутствует автотранспорт, поэтому протестующие могут спокойно выражать свои протесты и не вступать в конфликтные ситуации, провокации". 

"За трое суток у нас не было ни одной драки, у нас ни одной конфликтной ситуации, которая переходила бы через букву закона. Батальон "Херсон" несет службу в усиленном режиме, мы полностью контролируем ситуацию. На ночь мы подтягиваем силы спецназа, которые усиливают", - отметил Кива.

По его словам, построены две линии дополнительной обороны, которые отделяют протестующих от прямой линии соприкосновения с противником. Кроме того, на пунктах пропуска работает координационный штаб.

В сообщении напоминается, что 20 сентября с 12:00 началась мирная гражданская акция крымских татар и активистов в виде торговой блокады оккупированного Крыма. На пропускных пунктах в АР Крым "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка" несут службу 170 сотрудников милиции. За последние сутки ни один из грузовиков не заехал на пропускные пункты на границе с полуостровом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи