Миссия МВФ с сегодняшнего дня начала работать в Украине

С 22 сентября, в Украине начинает работать очередная миссия Международного валютного фонда. Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько на встрече Чикагского совета глобальных дел, - сообщает УНИАН.

«С 22 сентября в Украине будет находиться очередная миссия МВФ, которая будет проверять, следуем ли мы программе Фонда или нет», - сказала Яресько.

По ее словам, по итогам этой миссии правительство ожидает, что Украина получит очередной транш кредита МВФ. «Мы ожидаем, что успешно получим пятый транш в ближайшее время и продолжим наращивать наши резервы», - добавила она.

Также министр отметила, что правительство продолжает работать над получением поддержки США, Канады, Европейского союза и других партнеров, включая Германию, Польшу, Японию, Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи