Хакеры "положили" сайт так называемого "ЦИК" "ДНР"

Так называемая "Центральная избирательная комиссия" "ДНР" зафиксировала множественные хакерские атаки на свой сайт. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на «РИА Новости» и так называемого "главу "ЦИК" Романа Лягина. 

«Мы не можем восстановить работу сайта, потому что он "ложится" бесконечно. Мы его реанимировали уже семь раз. Бесконечные атаки, и мы из этого положения выйти пока не можем. Это наш официальный ресурс»,— заявил сепаратист Лягин. 

По его словам, ранее на обсуждение была вынесена возможность проведения он-лайн голосования, но одним из препятствий этому как раз и являются хакерские атаки. 

Также "глава" "ЦИК" сообщил, что рассматривается вопрос о голосовании за рубежом, но окончательного решения пока принято не было.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи