Львовской академии сухопутных войск будет предоставлен статус национальной - Порошенко

Академии Сухопутных войск во Львове будет предоставлен статус национальной. Об этом заявил президент Петр Порошенко во Львове во время выступления перед курсантами и преподавателями Академии сухопутных войск им. гетмана Сагайдачного, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Президент заявил, что в связи со значительными заслугами коллектива Академии сухопутных войск в подготовке офицерского состава украинской армии, он принял решение дать академии статус национальной.

"Я принял решение предоставить Академии Сухопутных войск во Львове статус национальной. Такой шаг, я надеюсь, придаст мощный импульс развитию ведущего военного вуза Украины", - сказал П.Порошенко.

По словам главы государства, в данное время в академии проходит обучение 300 военнослужащих Вооруженных сил, которые были участниками АТО.

Президент назвал их "золотым фондом государства и украинской армии".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи