Не все военные готовы отказаться от взятки размером в годовую зарплату комбата ВСУ, предлагаемой контрабандистами за "15 минут позора"

Вопрос контрабанды в зоне АТО должен быть урегулирован на законодательном уровне. Об этом заявил Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на пресс-конференции в Киеве, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"На вопросе контрабанды достаточно много пиара. Я общался с Гройсманом, о том, что необходимо законодательно урегулировать этот вопрос. Законопроект лежит в Верховной Раде, и он должен быть принят", - заявил губернатор.

По его словам, властям так же необходимо проработать вопрос контроля работы на линии разграничения правоохранительных органов, вооруженных сил, поскольку контрабанда не происходит "без сотрудничества так называемых контрабандистов с некоторыми представителями ВСУ".

"Моему комбату как-то предложили 150 тыс грн, чтобы провести машину через линию разграничения. Он не согласился, и потом сказал мне, что это его годовая зарплата за 15 минут позора", - рассказал губернатор.

"Многие готовы удержать души прекрасные порывы за 15 минут позора получить годовую зарплату? Не только нужно ловить фуры, но и работать с теми, кто способствует их пересечению через линию границы", - заключил Жебривский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи