В Минюсте есть чиновники, связанные с исчезнувшими из Украины коррупционерами, - нардеп

В Министерстве юстиции Украины есть чиновники, связанны с исчезнувшими из Украины коррупционерами. Об этом заявил народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" Аркадий Корнацкий в эфире телеканала "112 Украина" .

"Мы все знаем, как за полтора года "наказаны" в финансовом и экономическом плане все, кто обворовывал Украину и затем скрылся из нее. Они практически не испытывают тех санкций или попыток арестовать и отнять у них наворованные деньги по одной простой причине: в тех ветвях исполнительной власти, которые занимаются этими вопросами, сидят очень много людей, у которых можно прямо проследить связь с теми, кто исчез из Украины. И такие люди, на мой взгляд, и в Министерстве юстиции", - отметил он.
"И когда я слышу, что Минюст хочет создать, какие-то платформы, или что-то им надо еще создать, чтобы найти финансовые активы, которые вывела из Украины вся банда Януковича, не хватает вечно какого-то органа", - добавил нардеп.

При этом, он считает, что это связано не с отсутствием органа, а с нежеланием чиновников. "Но, по моему, просто не хватает желания. Вернее, многие чиновники нынешние, высокопоставленные, запрограммированы на это. Они специально направлены в наши органы исполнительной власти, чтобы не преследовать должным образом тщательно и быстро тех, кто воровал у Украины, а затем оставил в нашей исполнительной власти и в силовых структурах многих своих людей", - подытожил Корнацкий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи