"Убий! Такую войну благословляет Бог". Боевиков "ДНР" зомбируют при помощи переписанных заповедей в молитвослове (Фото)

Российские кураторы выдали боевикам «ДНР» специальные молитвословы для поднятия боевого духа, в которых заповедь «Не убий» переиначена в оправдание братоубийственной войны. Об этом в Facebook сообщает общественная организация «Оборона Мариуполя» со ссылкой на собственные источники в рядах «ополченцев».

«Как сообщает наш источник, в рядах незаконных военизированных формирований террористической «ДНР» царит паника и упаднические настроения, многие считают, что Россия их «слила». С целью поднятия боевого духа боевиков по команде российских кураторов им выдали так называемый «Молитвослов православного воина» издательства Московской патриархии русской православной церкви…Как известно, 6-я заповедь Десяти основных законов данных Моисею самим Богом гласит: «Не убий». Этой заповедью Господь Бог запрещает отнятие жизни — у других людей или у самого себя. Жизнь есть величайший дар Божий, и только Бог назначает пределы земной жизни человека. Другого толкования Закона Божьего просто не существует!», - отмечают общественники. 

При этом, общественники обнаружили, что в выданном боевикам «Молитослове православного воина» эта же заповедь имеет совершенно иную трактовку и смысл, грубо нарушающие нравственные законы христианства.

«6. Не уби́й. Шестой заповедью Бог запрещает отнимать у людей жизнь и каким-либо образом нарушать безопасность и спокойствие ближнего, и потому этой заповедью запрещаются также ссоры, гнев, ненависть, жестокость. Но против шестой заповеди не грешит тот, кто убивает неприятеля на справедливой войне, когда защищает веру и Отечество наше. Такую войну благословляет Сам Бог, именуемый «Господом Сил (воинств)». Военная служба есть прямое исполнение заповеди Господней: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15, 13)!», - цитирует молитвослов «Оборона Мариуполя».


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи