"Глава "ДНР" посетил завод, который не может найти работу даже для 100 человек (Фото)

Так называемый "глава "ДНР" Александр Захарченко 17 сентября побывал на Снежнянском заводе химического машиностроения, где собрал совещание с сотрудниками предприятия для обсуждения "волнующих их вопросов".Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

Согласно сообщению, и.о. генерального директора предприятия Татьяна Анисимова посетовала, что "в данный момент проблема завода – нет загрузки". 

"Необходимо получить ее для того, что завод жил. Поэтому мы хотели, чтобы глава ДНР побывал у нас на предприятии, посмотрел наш потенциал", - сказала Анисимова с надеждой на помощь Захарченко, который, как известно, имеет квалификацию слесаря.

На встречу со слесарем Захарченко пришел весь коллектив завода 

Директор завода констатировала, что в настоящее время на предприятии работают около 250 человек, однако на работу каждый день выходит лишь порядка 70-80 человек "под ту загрузку, которая есть". "Но этого, конечно же, мало", - пожаловалась директор.

В ответ "глава "ДНР" заявил, что намерен "обсудить проблемы, а также варианты решения проблем непосредственно с сотрудниками завода". После этого приехавших на совещание журналистов попросили из зала и "встреча продолжилась за закрытыми дверями".

В сообщении напоминается, что Снежнянский завод химического машиностроения специализируется на изготовлении технологического оборудования, работающего под давлением. Продукция завода в настоящее время используется, в частности, на восстановительных работах Дебальцевского железнодорожного узла.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи