Минобороны выделило 70,9 млн грн на поощрение военнослужащих. За подбитые танки и за боевые действия

Министерство обороны Украины выделило 70,9 млн грн на поощрение военнослужащих за успешное выполнение боевых заданий. Об этом заявил заместитель директора департамента финансов Министерства обороны Украины Сергей Винныкв ходе брифинга,  - сообщает РБК-Украина.

"На сегодня принято решение на, будем говорить, поощрение дополнительным вознаграждением военнослужащих на общую сумму 70,9 млн грн и подлежит выплате эта сумма 13 775 военнослужащим", - сообщил он.

Он отметил, что вознаграждения предусмотрены за уничтоженную военную технику, за исполнение боевых заданий и участие в боевых действиях, а также за успешное исполнение боевых заданий и за непосредственное участие в боевых действиях. 


"Выплачено на сегодняшний день 67,4 млн грн и получили уже это вознаграждение 12 071 военнослужащий, подлежит выплате еще 3 млн 603 тыс. грн и это вознаграждение до конца этой недели еще получает 1 684 военнослужащих", - добавил Винник.  

Как сообщалось ранее, Минобороны настаиваило на увеличении военного бюджета-2016 на 20 млрд грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи