ФСБ близ оккупированного Крыма задержала трех украинских рыбаков

Трех украинских рыбаков, ловивших рыбу в озере Сиваш возле аннексированного Россией Крыма, задержала Федеральная служба безопасности 15 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

"Сегодня утром в отдел пограничной службы "Геническ" Херсонского отряда поступила информация от рыбака, который осуществлял вылов рыбы на озере Сиваш, о возможном задержании представителями ФСБ Российской Федерации рыболовной лодки в районе Кошарского лимана на административной границе с временно оккупированной территории Украины АР Крым, на борту которой находились трое граждан Украины", - говорится в сообщении.

Лодка вышла из временного пункта базирования "Стрелковое" для осуществления промышленного вылова рыбы.

Около 10:00 один из рыбаков позвонил жене и сообщил, что ей необходимо передать оригинал паспорта через контрольный пункт въезда/выезда" Чангар" российским пограничникам для составления административных документов.

Отмечается, что по факту причин и обстоятельств возможного задержания 3 граждан Украины представителями ФСБ России начальником Бердянского пограничного отряда назначено служебное расследование. Также проинформированы Министерство иностранных дел и взаимодействующие правоохранительные органы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи