Луценко настаивает, чтобы коалицию возглавила Тимошенко

Руководитель фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко настаивает, чтобы очередным координатором парламентской коалиции стала лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады, -  сообщает Укринформ.

«Думаю, что сейчас согласно коалиционному договору Юлия Тимошенко должна стать координатором коалиции, чем опровергнуть обвинения(свои же собственные) об узурпации этой власти «Блоком Петра Порошенко» и «Народного фронта» и сообща работать над согласованием законопроектов», - сказал Луценко.
В то же время, он заметил, что сейчас наблюдается в парламенте так называемая «широкая оппозиция», в состав которой входят «Оппозиционный блок», «Радикальная партия» и «Батькивщина».

Вместе с тем, Луценко рассказал, что после пребывания Олега Ляшко в должности координатора коалиции произошло разрушение механизмов коммуникации между ее участниками.


«После того, как господин Ляшко председательствовал в коалиции, он фактически уничтожил механизмы диалога внутри (коалиции - ред.)», - добавил народный депутат.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи