Преподаватели одного из "университетов ДНР" просят Захарченко заплатить им зарплату. "Республика" задолжала педагогам за 7 месяцев

Преподаватели так называемого "Донецкого Национального Технического Университета", не пожелавшие эвакуироваться вместе с законным вузом, просят главаря боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Захарченко выплатить им долги по зарплате, которые накопились с прошлого октября. Об этом говорится в обращении, составленном от лица профсоюзного комитета университета.




"В настоящее время накопилась задолженность по выплате заработной платы работникам за период октябрь, ноябрь, декабрь 2014 г. (частично), февраль, март, апрель 2015; январь 2015 г. (частично). Просим Вас рассмотреть возможность ускорения выплаты данной задолженности", - говорится в обращении.

Преподаватели обращают внимание на то, что после многочисленных обращений в "министерство образования и науки Донецкой народной республики" с предоставлением списков и заявлений сотрудников, от самозваных властей были получены ответы, что "учитывая недостаточность средств в Республиканском бюджете выделение средств на вышеуказанные расходы не представляется возможным".


Как сообщалось ранее, деятельность Донецкого национального технического университета как отдельного юридического лица была переведена из зоны боевых действий в Красноармейск. "Донецкий национальный технический университет " под руководством боевиков не имеет никаких юридических прав осуществлять образовательную деятельность.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи